Пособие на ребёнка

• г. Мытищи
12.10. 2024 стала мамой. Была оформдена на работе но по истечению отпуска пр БиР уволии мсылаясь на окончание трудового договора (прдсунули доп. Соглашение не разъяснив ничего) в итоге я осталась без пособия с работы. Но и единое посоьие и посоьие до 1.5 лет мне не назначают ссылаясь на то что дозод превышает продиточный минимум. Я прописана в адыгее но продиваю в краснодаре. Ребенок и супруг поюрописаны в краснодвре (там продиточный минимум больше. Скажите пожалуйста мне полагается какие либо ЕЖЕМЕСЯСНЫЕ пособия всвязи с появлением ребенка в такой ситуации или нет.
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уволить могли только если вы были оформлены временно, на период отсутствия основного работника. Если договор был постоянный, то это грубое нарушение работодателя. Пособие по уходу выплачивается уволенным по ликвидации.

В трудовой сказали все законно

Пока совокупный доход семьи будет превышать прожиточный минимум - пособие не назначат.