Делится ли наследство по завещанию при разводе?

• г. Лондон

Делится ли наследство по завещанию при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Нет, всегда собственность того, кто получает наследство.

В России не делится.

Наследует тот, на имя кого завещано имущество. Но есть варианты, при которых иные лица могут иметь право на обязательную долю в имуществе, независимо от завещания. Основания указаны в статье 1149 Гражданского кодекса РФ. Такие дела.

Наследование по завещанию и по закону это разные категории. Поэтому получает тот, кому завещано.

Однако, есть исключения о выделении обязательной доли в наследстве по завещанию, в ряде случаев.

Нет. Наследство не подлежит разделу при разводе между супругами.

Полученное одними из супругов имущество по наследству, не подлежит разделу.