Как приобретение дачи повлияет на детские пособия для многодетной семьи?

• г. Омск

Семья моего сына многодетная. Подскажите, пожалуйста. Если у него есть в имуществе квартира на земле в селе, имеется автомобиль, не при этом он хочет купить дачу. Если он купит дачу, им в детских пособиях, как многодетные, откажут или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, в детских пособиях откажут.

Не откажут, если Вы оформите дачу на другого человека, например на себя.