Возможно ли учиться на автомеханика без прав и диагноза БАР?

• г. Челябинск
Хочу пойти учиться на автомеханика (после 9 класса). Но имею поставленный диагноз БАР (из-за чего не могу получить права). Возьмут ли меня учиться и смогу ли закончить колледж, если в нём есть пометка "слесарь по ремонту автомобиля, водитель автомобиля"?
Ответы на вопрос (1):

Ксения, это будет зависеть от заключения медкомиссии. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"