Почему мне выгодно, что меня представляет прокуратура в судебном процессе о восстановлении права проживания в квартире

• г. Москва

Хорошо что меня в суде по гражданскому делу будет представлять прокуратура? Дело о восстановлении утраченного права проживания в квартире? Я отказник от приватизации!

Ответы на вопрос (10):

если требования не подлежат удовлетворению в силу закона - прокурор ничем не поможет. и наоборот.

Александр, это хорошо. "Сохранение права пользования жилым помещением при отказе от приватизации"

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Вопрос не вполне ясно сформулирован.

У Вас есть достоверная информация, что Вас будет представлять прокуратура?

Иск уже подан?

Да! Мне пришол ответ что прокуратура вступает. Я инвалид

Ну пусть защищает Ваши права. В принципе - хорошо.

Прокурор, в отличие от адвоката не связан с позицией представляемого им лица. Прокурор обязан следить за соблюдением закона. Поэтому, если Ваше дело правое, то это хорошо, если нет, то наоборот.

Очень хорошо .К государственным органам в судах больше доверия .

Участие прокурора по делам данной категории обязательно в силу закона. А вот будет ли прокурор действительно вникать в обстоятельства дела или посидит молча в сторонке - заранее предсказать невозможно, от конкретного человека будет зависеть. Обычно для надёжности приглашают представителя для защиты. Бывают случаи, когда прокурор, наоборот, вредит, а не помогает, точнее, защищает противоположную сторону. Функция прокурора - общий надзор за соблюдением законности, а не предметно защита Ваших прав.

Хорошо, что прокуратура поддерживает вашу позицию. Но лучше всё же озаботиться нормальным представителем, потому что полностью рассчитывать на прокуратуру не следует. Она, как уже было сказано, не связана вашей позицией, и нет уверенности в профессиональном подходе и добросовестности представителя прокуратуры в вашем деле. Разно бывает, лучше подстраховаться.

Ну с одной стороны - хорошо. С другой - прокурору наплевать на исход дела, так что рекомендую ходить на заседания и принимать активное участие в процессе