Могут ли внуки приватизировать квартиру деда без его согласия?

• г. Курск
Осужден к лишению свободы дед, наниматель жилья по соц. найму, в квартире прописаны внуки. Могут ли они приватизировать квартиру без его согламия, выписать его и продать?
Ответы на вопрос (5):

нет, не смогут

Могут попытаться выписать, если он не платит и не живет. А потом приватизируют на двоих. Увы!

С уважением.

не могут

Здравствуйте, Галина!

Лишение свободы никаким образом не лишает осужденного права на жилье, согласно статьи 40 Конституции РФ.

Приватизировать без согласия деда не получится, о продаже речь не может быть.