Развод и приватизация - как отказаться от доли в доме бывшего мужа?

• г. Красноярск

С бывшим мужем в разводе.

Он приватизировал квартиру, выделил ребёнку 1/2 долю в доме, без моего ведома. Могу ли я как мать отказаться от этой доли? У меня есть собственное жилье, у ребёнка в моем доме есть доля. Могут ли мне органы опеки разрешить отказаться от доли в доме бывшего мужа.

Ответы на вопрос (6):

Невозможно отказаться от доли. Это исключено.

Вы не можете отказаться от доли ребенка, опека согласие не даст.

Вы не имеете право ухудшать положение несовершеннолетнего, даже если эта доля очень маленькая и за нее приходится платить.

Если только Вы взамен ребенку что-то другое приобретете, то эту долю можно будет продать.

Я ничего продавать не хочу) просто хочу навсегда отказаться от этой доли, и жить спокойно.

У нас с ребёнком есть свое жильё.

А то жильё это бывшего мужа.

Нет. Это ВЫ так хотите. А он как отец, дал ребенку собственность. Ребенку, не вам.

Могу ли я как мать отказаться от этой доли? Доля-то не Ваша!