Нарушение норм судопроизводства - сделка по дому Василькова остаётся законной?

• г. Краснодар
Суд первой инстанции не оповестил собственников о месте и проведении суда, совершил грубое нарушение норм судопроизводства и передал права на их домовладение, Василькову. Краевой суд узнали о неправомерных действиях суда первой инстанции и отменили, целым Президиумом судей, вынесенное решение, но только через один месяц и три дня. За это время Васильков успел по договору купли-продажи переоформить это домовладение на Чурикову. Вопрос: после отмены решений суда первой инстанции, считается ли автоматически сделка купли-продажи, не законной? При новом рассмотрении дела, решения о передачи прав на это домовладение на Василькова, не выносилось! Спасибо кто ответит.
Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович, нужно признавать сделку с Васильковым недействительной. Для этого есть все основания. Автоматически ее никто не отменит. Наверняка она и зарегистрирована в Росреестре. Запись просто так не аннулируют.