Может ли судебный пристав входить без разрешения в жилое помещение должника?

• г. Москва

Если в документе, скачанном на сайте госуслуг, от пристава, написано, что

Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Это законно?

Взыскивают Долг под расписку 50 тыс

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика запугивания, решение суда есть по расписки, вы же на связи, ни куда не скрываетесь, значит будет все хорошо, просто спокойно возвращайте долг.