Бывший сотрудник органов - наследие надбавки к пенсии для детей после развода

• г. Махачкала
Сотрудник органов выходит на пенсию по выслуге лет, получит ли он на детей надбавку к пенсии если он находится в разводе и от детей не отказался?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с со ст. 17 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I к пенсии за выслугу лет начисляются надбавки неработающим пенсионерам в случае нахождения на их иждивении нетрудоспособных члены семьи, в том числе дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они обучаются по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Здравствуйте

Да если он не будет работать,то полгоается надбавка за иждивенцев (детей)