Процесс рассчета и выдачи пенсии ушедшему на пенсию сотруднику органов МВД вызывает задержку

• г. Миасс

Муж ушёл на пенсию из органов МВД. на руки 10.02.2016 ему отдали приказ и трудовую книгу. Проработал 20 лет. В какие сроки его должны рассчитать, выдать деньги. Пока ещё ничего не дали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если мужу все выплатят в день зарплаты 20.02.2016 будет ли это нарушение

Спросить
Пожаловаться

Да, будет. Статья 236 ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) предусматривает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Спросить
Пожаловаться

Муж находлся на больничном производственная травма, вчера его выписали но до работы не допускают так как сказали нужно пройти камисию у врачей, он поехал на работу там составили приказ о том что до работы не допускается без комиссии, о том что пока нет результатов комиссии ему будут оплачивать эти дни пока он ждёт результат 2/3 от з.п.но второй экземпляр такова приказа на руки ему не дали, должны ли были выдать на руки такой приказ?

18,09,2015 я подписала приказ о недопуске меня к работе. Но трудовую книгу мне до сих пор не отдали. Должны ли мне платить з/п до возврата трудовой книги?

Сотрудник МВД в декабре 2018 года ушел в отпуск с последующим увольнением. Приказ об увольнении уже создан, трудовую и военный билет уже отдали на руки. Сотрудник в феврале пошел на больничный, на котором был 40 дней. Должна ли бухгалтерия выплатить компенсацию или что?

У меня вопрос. Мой папа отработал по трудовой книге 2 года в фирме, а они его не уволили официально и изменили свое название и объявили себя банкротом, не поставили в трудовой книге печать об увольнении, отдали через третьи руки его трудовую книгу. Не выплатили ему зарплату. Он обращался к приставам, но они ничего не могут сделать. Куда ему написать чтобы наказать фирму и директора? Есть еще 3 сотрудника обманутых этой фирмой.

Мой парень уволился 31 августа 2015 г с работы, трудовую ему отдали 2 сентября 2015 г. А рассчитать его бухгалтер отказывается, говорит, что надо сначало рассчитать всех сотрудников. Что его одного она не может рассчитать. Что же ему делать? Спасибо.

Муж пенсионер МВД с 2006 года ушел на пенсию ему было 35 лет сейчас ему 49 лет ему положено перерасчёт пенсии по достижению 45 лет.

Меня уволили в связи с ликвидацией организации 1 сентября 2017 года. Я находилась, на момент ликвидации, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В день увольнения на руки выдали только трудовую книжку, про положенные выплаты вообще ничего не сказали. Подскажите в какие сроки они должны выдать мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек проработал в кафе поваром 2 месяца. Написал заявление об увольнении.. Ему отдали на руки чистую трудовую книжку без записей и не дали на руки трудовой договор.. А зарплату вообще платить отказываються. Какие наши действия.? Что делать в данной ситуации.?

Здраствуйте. Ушел на пенсию в 2014 году по неполному северному стажу, проработал до февраля 2016 года. В 2017 году мне исполняется 60 лет. будет ли мне перерасчет пенсии?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение