Как защитить свои права в судебном процессе по вопросу пользования жилым помещением?

• г. Самара

Рассматривается дело, определяется порядок пользования жилым помещением. У меня 1/2 в двухкомнатной квартире. Претендую на комнату. Судья встаёт своими вопросами на сторону ответчика. Давит на меня. Что я могу сделать в отношении судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Нужно грамотно обосновать ваши требования, ссылаться на судебную практику. По существу доказывать ваше право. а не только на основании хотелки.

Жалобу председателю суда, в ВКК судей.

С уважением.

Судья имеет право задавать вопросы. Очень часто кому -то кажется, что судья не на его стороне. Поэтому судить нужно не по поведению судьи в процессе, а по итоговому решению.

Судья задаёт вопрос, которые не имеют отношению к делу. Определяется порядок пользования жилым помещением. Вопрос судьи, сколько они прожили в браке? Или почему истец хочет веселиться в эту квартиру ведь он имеет 1/2 долю в другом жилье? Почему он не продаст жилье другое и не купит квартиру, хотя это не реально?

Удовлетворяет все ходатайства ответчика, и продлевает сроки. Дело рассматривается 4 месяца. И все время давление на истца, ответчиков нужно пожалеть.

Нужно доказать, что вам эта комната необходима, посмотрите судебную практику

Можете заявить отвод, конечно. Но вообще, лучше возьмите с собой представителя.

Ничего. Отвечать на вопросы нуждаемости в жилье.