Как уведомить супруга о разводе?

• г. Екатеринбург

Как уведомить супруга о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте письмом в его адрес с уведомлением о вручении под росписб

Заказным письмом можете.

С уважением.

Здравствуйте. Вы разводитесь через ЗАГС или через суд?

Можно направить ему копию искового заявления с уведомлением о вручении. Можно - попросить суд. В этом случае копию искового заявления прикладываю к исковому заявлению.

заявление о разводе необходимо направить ему заказным письмом, на адрес его регистрации

Искал копией уведомите

Здравствуйте, Наталья! Никакого особого досудебного уведомления не требуется.

До подачи заявления о разводе в суд копию этого заявления Вы должны направить супругу заказным письмом с уведомлением о вручении желательно. Дальше подаете заявление в суд и к нему прилагаете доказательство направления копии заявления супругу и все, этого для суда достаточно. Дальше, суд принимает заявление о расторжении брака к производству и направляет в адрес супруга определение о дате рассмотрения дела. Так что без уведомления он не останется. А все детали и пояснения можете дать уже по телефону.

Воспользуйтесь почтой РФ, отправьте уведомление ценным письмом с описью вложения. По последнему известному вам адресу регистрации мужа.

Вам необходимо направить ему копию иска заказным письмом с уведомлением, в суд предоставить отчет об отслеживании почтового направления - что он его получил либо оно вернулось отправителю