Как взыскать стоимость потребленной электроэнергии, если тариф не согласован в Службе по гос. регулированию цен и тарифов, но Абонент подписал акты оказанных услуг по данному тарифу?

• г. Калининград

Можно ли взыскать в суд. порядке с Абонента (юр.лицо) стоимость потребленной электроэнергии если указанный в Договоре электроснабжения тариф не согласован в Службе по гос. регулированию цен и тарифов, но Абонент подписал Акты оказанных услуг с учетом стоимости электроэнергии из расчета данного договорного тарифа? Также имеется подписанный между Электроснабжающей организацией Абонентом Акт сверки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если фактически подписаны документы о потребленной энергии с указанием объема, цен и стоимости, то шансы на взыскание очень велики