Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка, если не был проинформирован о судебном заседании?

• г. Тольятти

В 2002 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на первого ребенка 1/4 заработка. В январе 2013 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на второго ребенка 1/4 заработка. Я о месте, времени и дате проведения судебного заседания извещен не был, в суде не присутствовал. Приказ получил в феврале 2013 года. Как в апреле месяце отменить судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент для отмены судебного приказа, Вам необходимо восстановить срок на подачу возражений на приказ.

Вы вправе подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на приказ и возражение с просьбой отменить судебный приказ.

В соответствии с законом размер алиментов на содержание двух детей составляет 1/3 заработка (по 1/6 на каждого из двух).

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением с просьбой уменьшить размер алиментов до 1/3 заработка на содержание двоих детей. ( независимо от того отменит ли судья второй приказ).

Если вам необходима помощь - можете обратиться ко мне. Расходы на оплату услуг адвоката суд может взыскать с ответчика.