Как оформить ответственность преподавателя доп. образования при проведении им бесплатных занятий с детьми во внеурочное время

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Оформите доп соглашением к договору.

При этом, работа препода должна быть оплачена, иначе он имеет право отказаться от такой бесплатной работы.

Доп. соглашением к трудовому договору и должностной инструкцией.

Ответственнось несет не преподаватель, а образвательное учреждение. Непонятно. что вы собрались оформлять и какую именно ответственность.