Право российской коммерческой организации на создание за рубежом - филиалы, представительства, совместные предприятия, дочерние юридические лица. Нормативное закрепление.

• г. Челябинск

Вправе ли российская коммерческая организация создавать за рубежом - филиалы, представительство, совместные предприятия, дочернии юридические лица? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Правильнее сказать так: ни в одном российском законе не прописано запрета на совершение подобных действий.

запреты могут быть в той стране, где имеет место попытка открыть филиал или предствительство.