Статус такого предприятия: общественная организация, юридическое лицо?

• г. Москва

1.Существует ли форма объединения или организации предприятий в виде клуба юридических лиц?

2. Статус такого предприятия: общественная организация, юридическое лицо?

3.Виды членства.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алеекс!

ответ на ваш вопрос содержиться в параграфе 5 главы 4 Гражданского Кодекса РФ, который предусматривает объединение коммерческих организаций 9юридических лиц) в виде ассоциаций или союзов (ст. 121 ГК РФ).

Статус ассоциации или союза - юридическое лицо, некоммерческая организация (по определению)