1.Существует ли форма объединения или организации предприятий в виде клуба юридических лиц?

2. Статус такого предприятия: общественная организация, юридическое лицо?

3.Виды членства.

Заранее благодарен.

вопрос №35621
прочитан 3 разa

Уважаемый Алеекс!

ответ на ваш вопрос содержиться в параграфе 5 главы 4 Гражданского Кодекса РФ, который предусматривает объединение коммерческих организаций 9юридических лиц) в виде ассоциаций или союзов (ст. 121 ГК РФ).

Статус ассоциации или союза - юридическое лицо, некоммерческая организация (по определению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X