Беспредел соседа

• г. Архангельск
Сосед привез дрова (горбыль 6 м) и выгрузил в непосредственной близости с моим дровенником (сарай для дров), тем самым полностью перекрыл хозпроезд. Теперь у меня нет возможности заехать в свой двор и откачать туалет, соседям перекрыт полностью проезд к дому. Мирным путем договориться не получилось. Сосед вредный, не раз были проблемы, когда он преграждал проезд. А мы сейчас тонем от собственного септика, подвал затоплен. Обращались в администрацию, тишина. Сосед руководствуется тем, что проезд общий где хочу, там и выгружаю. Дом двухквартирный, его квартира с противоположной от нас стороны. Посоветуйте, как быть?
Ответы на вопрос (9):

В суд подавать только, увы. На администрацию жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

Я бы нанял пару-тройку крепких мужиков, которые бы перекидали весь этот горбыль во двор этому вредному соседу.

А потом бы уже подал в суд, и заодно взыскал бы с него "услуги по транспортировке принадлежащих соседу вещей".

Все под видеофиксацию, разумеется.

Где взять этих крепких мужиков, с ним связываться никто не хочет. А моё терпение закончилось. Первый раз в жизни пожаловалась.

Местный мафиозо, что ли? :)

Раньше был начальником, вот наверно до сих пор кровь кипить покомандовать☺

Пресекайте эту "начальственность" на корню. Иначе потом соседский горбыль будет лежать в вашей спальне.

Такие "крутышки" очень быстро сдуваются - стоит лишь соседям применить решительность - четко, грамотно, по закону.

Потом еще вежливо здороваться будет, кепочку снимать.

Здравствуйте!

Для начала письменную претензию соседу, а потом иск в суд.

Если решение суда будет в Вашу пользу, данный вопрос уже будут решать приставы

если есть возможность освободить проезд самим освободите иначе точно утонете от септика или наймите людей помогут