Действуют ли сейчас Правила судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью?

• г. Пермь

Действуют ли сейчас Правила судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью? Слышал, что их отменяли, а где слышал, не помню.

Ответы на вопрос (1):

Эти Правила были установлены Приказом Минздрава РФ от 10 декабря 1996 г. N 407

"О введении в практику правил производства судебно-медицинских экспертиз"

(с изменениями от 5 марта 1997 г.).

Но Приказом Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 119 и приказом Минздрава РФ от 14 сентября 2001 г. N 361 вышеуказанный приказ признан утратившим силу.

С уважением