Спор о наследстве - родительская квартира и желание оставить ее сестре, вопрос возможности прописки и права наследование с учетом жительства в другой квартире

• г. Казань

Родители приватизировали квартиру на 2-их. В 1997 году отец умер. Приехала сестра из другого города где у нее имеется 2-комнатная квартира и прописалась к маме. Из разговором я поняла мама хочет оставить квартиру моей сестре. Отец всегда говорил, что хочет оставить квартиру моему сыну. Я проживаю в другой квартире как угловой жилец. Можно ли мне прописаться к маме и не поздно ли вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство по истечении времени можно, но через суд