Как восстановить пропущенный срок отказа от наследства - образец искового заявления, госпошлина и правила при гарантированной причине.

• г. Ростов-на-Дону
Есть ли у Вас образец искового заяаления для обращения в районный суд по восстановлению пропущенного срока отказа от наследства по закону? Нужно ли за подачу такого заяаления платить госпошлину, есла да, то в каком разменре? Длятельная командировка будет ли яаляться "гарантированой" причиной для восстановления пропущенного срока об отказе от наследства?
Ответы на вопрос (2):

Образцы исковых заявлений стст 131-132 ГПК РФ есть в Интернете Размер госпошлины определяется на основании статьи 333.19 НК РФ исходя из стоимости наследственного имущества Длительная командировка не будет являться 100 % гарантией для восстановления пропущенного срока , потому что сейчас можно и он-лайн подать Думаю, что в месте нахождения в командировке присутствовал Интернет

Николай! Исковые заявления юристы пишут ИНДИВИДУАЛЬНО в зависимости от фактических обстоятельств. Если интересен именно результат -- "напрягайте" своего юриста.