Старшая сестра требует отчета по голосованию
199₽ VIP

• г. Новосибирск
Я работаю медицинской сестрой в бюджетной организации и старшая сестра требовала отчет по голосованию, якобы приказ главного врача. Дело было в субботу, переписка сохранилась в вотцап и я написала жалобу в ЦИК. Ответ пришел, что приказа главного врача не было и т.д. Я хочу написать жалобу в трудовую инспекцию и направить дело в суд. Каковы мои шансы на то, чтобы старшую сестру наказали, например штрафом?
Ответы на вопрос (5):

Наказание медсестры - бесперспективно.

Совсем совсем и даже выговор не дадут? Или замечание?

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Анна!

В данном случае с правовой точки зрения старшая сестра требовала отчет по голосованию, якобы приказ главного врача, является злоупотреблением права с её стороны.

Вы вполне можете обратиться как с жалобой к руководству, так и параллельно в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ"О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В этой связи даже увольнение ее возможно, если сотрудник уже имеет дисциплинарное взыскание и совершил новый проступок (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Никаких шансов. Старшая медсестра действовала не по собственной инициативе, её вина не усматривается.

Так выходит , что по собственной , Приказа нет. В переписке пишет , что отчет главному врачу нужен. И суббота. И приказной тон .