Рассмотрение возможности аренды обанкротившегося предприятия - подводные камни и выгоды

• г. Москва

Предприятие-банкрот в аренду.

Есть обанкротившееся предприятие с управляющим, с кучей долгов кредиторам.

Хотим это предприятие возродить по-тихоньку.

Сразу выкупить с долгами - накладно.

Есть ли смысл пока взять его в аренду (если вообще предусмотрена аренда предприятия-банкрота), какие тут могут быть подводные камни?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день!

Не представляю как Вы можете взять в аренду предприятие. У него на балансе есть имущество? Недвижимое? Движимое?

Примирительные процедуры и процедуры, направленные на оздоровление предприятия- банкрота, законом предусмотрены, но для конкретного ответа на Ваш вопрос недостаточно данных. Если предприятие существует только на бумаге, то арендовать "воздух" не получится если Вы говорите об использовании какого-либо имущества предприятия, то варианты есть, но надо точно понимать о чем идет речь.

Всего доброго,

Оздоровление предприятия может быть по графику погашения задолженности. Вам как раз будет интересен этот вариант