Вступление в наследство

• г. Белгород
Как правильно оформить в наследство дом, если он был оформлен полностью на мать. Родители оба умерли, нотариус сказала, что нужно оформлять и от отца и от матери. Дом не был в долевой собственности.
Ответы на вопрос (5):

Дом был в совместной собственности, у каждого из супругов была доля в праве в силу закона. Поэтому нотариус и предлагает такое оформление.