Изменения разряда рабочему при трудоустройстве

• г. Улан-Удэ

Работал на предприятии слесарем 6 разряда (на 6 разряд сдавал экзамен в квалификационной комиссии этого предприятия в августе 2010 г.,запись в трудовой книжке имеется), форма оплаты сдельная плюс премия, (работу выполнял сложностью от 1 до 6 разряда), сверхурочно работа оплачивается так: стоимость часа работы моего личного разряда плюс оплата за сделанную продукции. В 2018 году уволился, а сейчас вернулся обратно и отдел кадров отказывается брать по 6 разряду, берут только по 3 разряду, основание: нет в штате должности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, правомерно, однако работодатель может внести изменение в штатное расписание, но это на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю СЛЕСАРЕМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 5 РАЗРЯДА принесли на подпись распоряжение о том что по какому то федеральному закону нам не положены 14 дней к отпуску то есть как я понимаю они с нас убирают вредность...

% надбавки за профмастерство устанавливаются дифференцировано, в зависимости от разряда рабочих к тарифной ставке. Может ли руководитель уменьшить этот % ?

Я подала заявление на изменения частного охранника с 4 разряда на 5 разряд. В гос услугах моё заявления висит на расмотрении. Скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Имеет ли право руководитель организации не повышать (отказать ссылаясь на то что нет денег на повышение разряда) разряд рабочему если ему не повышали разряд в течении 13 лет. Ссылки на законы.

Могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ! Разряд и диплом сохранились имеется так же копия лицензии хотя прописан в татарстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я сдал экзамен на 6 разряд и получил свидетельство о присвоении классификации то есть получается мне нужно в течение 15 дней сдать документы что бы внесли изменения в удостоверение с 4 на 6 разряд? Если я не успею в течении 15 дней сдать документы у меня онулируеться 6 разряд я так понимаю?

В связи с производственной необходимостью приказываю перевести аппаратчика химводоочистки 5 разряда, подсобным рабочим 3 разряда без изменения условий оплаты труда.

Муж устроился официально на работу, но к частнику. В предыдущих записях в трудовой книжке он газоэлектросварщик 5 разряда, а теперь ему пишут электросварщик 2 разряда. Имеет ли право работодатель снижать разряд и разве 2 разряд не ученический (значит что он не может работать без сопровождения)

Моя жена работает в библиотеке на должности методиста, график рабочего времени у неё с 9.00 до 17.00. Сейчас директор хочет сделать рабочий день с 11.00 до 20.00. законно ли это? Без её согласия? И ещё в каких случаях это возможно смена рабочего времени? Спасибо!

Я проработала у предпринимателя Комаровой Галины Владимировны два месяца с 05.11.2013 по 23.11.2013 года. Она меня не хотела оформлять официально. Я работала с 8 часов до 22 часов. В октябре я отработала 19 дней, а в ноябре мы работали 2 дня работали 2 дня выходных, но я приходила в магазин после 13 часов до 17 часов принимала товар ценила и выставляла в продажу. Она нам платила 5% от выручки, зарплата выходила в сумме 4065-это за ноябрь, а за октябрь вышло 6000. За переработку мне положена доплата или нет?

Хочу устроить рабочего из Узбекистана как помощник по хозяйству, заключить договор как с физ лицом, чтоб он мог работать на территории РФ. Скажите, Есть ли какие подводные камни?

Мой отец учился после войны в 1946 г. в ФЗУ, где два дня из шести было школьное образование а остальное время обучение проходило на заводе. В конце обучения присваивался рабочий разряд (у него 5-ый). Должны ли учитываться эти два года в стаж?

У меня такой вопрос. У моего мужа на заводе сокращение, он под него попадает. Основание для сокращения наименьшая профессиональная квалификация. Муж занимает данную рабочую специальность с высшим рабочим разрядом (5 разряд) 6 лет и 8 месяцев из них 3 года является бригадиром имеет высшее образование по данной специальности, а также ветеран боевых действий. У других соискателей (10 человек) стаж по данной специальности с таким же разрядом больше, но 6 человек являются пенсионерами по вредности, а высшее образование имеют только трое. Законно ли сокращение мужа? Читали законодательство, но простым людям без специального образования сложно разобраться в наших законах. За ранее спасибо!

Сыну в течении года начислялась зарплата по 3 разряду хотя фактически у него с октября 2012 года 4 разряд. Как потребовать перерасчёт и как проконтролировать правильность.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе присвоения квалификаций и разрядов рабочим. Какие документы должны быть в компании, чтобы можно было проводить данную процедуру?

Служу по контракту. Получаю зарплату по 9 разряду уже 1,5 года. Сейчас пришел приказ что я должен получать зарплату по 6 разряду с августа 2013 года. Теперь с меня хотят удержать разницу почти за год. Законно ли это? Заранее спасибо!

Принимаем на работу рабочего с 5 разрядом, а в штатном расписании эта профессия имет 4 разряд. Что должно быть отражено в трудовом договоре и в трудовой книжке, чтобы в случае смены работодателя человек не потерял более высокий разряд?

Три года работал ( (как я думал)) и получал зарплату по третьему разряду. Недавно получил меньше. На вопрос в бухгалтерию мне сазали что выяснилось что у меня оказывается второй разряд и теперь я буду получать соответственно второму ( (обязаности выполняю третьего разряда)) могут ли с меня высчитать деньги переплоченые мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение