Изменения разряда рабочему при трудоустройстве

• г. Улан-Удэ

Работал на предприятии слесарем 6 разряда (на 6 разряд сдавал экзамен в квалификационной комиссии этого предприятия в августе 2010 г.,запись в трудовой книжке имеется), форма оплаты сдельная плюс премия, (работу выполнял сложностью от 1 до 6 разряда), сверхурочно работа оплачивается так: стоимость часа работы моего личного разряда плюс оплата за сделанную продукции. В 2018 году уволился, а сейчас вернулся обратно и отдел кадров отказывается брать по 6 разряду, берут только по 3 разряду, основание: нет в штате должности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, правомерно, однако работодатель может внести изменение в штатное расписание, но это на усмотрение работодателя.