Как действовать, если пристав отменяет арест и снова налагает его неделю спустя - руководство по действию.

• г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации когда пристав даёт постановление об отмене ареста и удержания 10 процентов с зарплаты и через 4 дня снова накладывает арест на снятия денежных средств с карты
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд, в рамках КАС.

Здравствуйте. А чем вам это мешает? Если долг все еще не выплачен - то погашайте его для окончания исполнительного производства. В целом если вы не согласны с действиями пристава то можете обжаловать их старшему судебному приставу, прокурору или в суд.

Я не понимаю как пристав хочет удерживать 50 зарплаты и ещё 10 процентов с зарплаты (поскольку дал ещё одну бумагу ,одна об отмене ареста ,а вторая об обращении взыскания на заработную плату 10 процентов от зарплаты ),это как вы считаете правильным?

Обжалуйте данное постановление в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.