Повестка об уточнении данных. Пустят ли заграницу, если не явился по такой повестке?

• г. Москва
Пришла повестка об уточнении данных на mos.ru 02.04 с вызовом на 25.03. то есть повестка пришла с опозданием. Какое наказание за неявку в военкомат и могут ли закрыть выезд из России по такой повестке?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Если вручить повестку заказным письмом или в электронной форме не удалось, она будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток, говорится в статье 31 закона «О воинской обязанности и военной службе».

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленное время и место без уважительной причины, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 21.5 КоАП РФ, то есть штраф.

Нет въезд не закроют.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи