Повар,5 разряда. Переводят на старшего повара с материальной ответственностью.

• г. Ангарск

Скажите, я работаю вахтой. Повар, 5 разряда. Уволился старший повар, который отвечал за материальную часть, это приход-расход продуктов, учёт питающихся, калькуляция стоимости блюд. Составление отчётов по расходу продуктов, с подсчётом сумм и т. д. Со мной не был подписан договор об материальной ответственности, не было ни какого приказа, только на словах что доплатят в конце 5 тыс. Скажите, как быть... я не согласна брать на себя рутину бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы исполняете свои трудовые обязанности только те ,что возложены на вас трудовым договором или должностной инструкцией и если вы не подписывали новые обязанности и договор о материальной ответственности ,то вправе отказаться от их исполнения.