Кто занимается изготовление очков для осужденных?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

забавный вопрос... изготовители очков, видимо... только им по барабану, кто очки на нос наденет или по иному мотиву купит...

Осужденные к лишению свободы по своему желанию могут за счет собственных средств через администрацию ИУ пользоваться дополнительными услугами, перечень которых определен в пункте 93 настоящих Правил.

К дополнительным услугам, оказываемым в ИУ по инициативе осужденных к лишению свободы, которые оплачиваются за счет их собственных средств, относятся:

93.2) подбор, изготовление очков, протезов, ортопедической обуви.

(Приказ Минюста от 04.07.2022 № 110).

Таким образом, решать вопрос необходимо через администрацию ИУ.