Несоблюдение процессуальных норм полицией - как добиться отмены решения об отказе в возбуждении дела и направления на новое расследование?

• г. Москва

Какой весомый аргумент можно указать в Заявлении на имя прокурора, чтобы Решение полиции об отказе в возбуждении дела было отменено и дело направлено на новое расследование? Суть: По Заявлению в прокуратуру была возбуждена проверка и дело передано в полицию по месту жительства. Участковый НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛ, протокол был составлен дежурной опергруппой по факту вызова наряда. Участковый копию протокола выдать отказывается, свидетелей он не опрашивал, документы по делу приобщать отказался, на звонки не отвечает. Уже дважды выносил отказной материал, прокуратура его отменяет, а участковый опять ПЕРЕПИСЫВАЕТ его слово в слово и шлет в Прокуратуру. Уже год идет переписка между полицией и прокуратурой.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор будет на вашей стороне.