Работник ОАО РЖД подал заявление на увольнение, но работодатель требует выплатить ему 60 тысяч рублей за неотработанные дни - правомерно ли такое требование?

• г. Иркутск
В 2024 году был в отпуске с 31 января на 36 дней основной отпуск. И 14 дней за вредность но 14 дней этих не дали якобы не вышел период трудоустройства и ушёл на 36 дней сегодня написал заявление на увольнение по собственому И мне начальник кадров сказал что я еще окащплся им должен 60 тычяч рублей за каких то 20 дней что год полностью не отработал. Работаю оао ржд машинист электровоза, подскажите правомерны ли действия работодателя? За ранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):

Рассчитать Вас в любом случае обязаны, при чем в день увольнения, вычитать эти денежные средства из расчета не имеют право. Если у Вашего работодателя есть к Вам финансовые претензии, пусть обращается в суд и обосновывает.