Я работаю в отделе кадров юристом, с кадровым делом работать не приходилось!

• г. Иркутск

Я работаю в отделе кадров юристом, с кадровым делом работать не приходилось! У нас работает сотрудница, которую мы заинтересованы уволить, т.к. поменялся генеральный директор, в ее работе мы больше не нуждаемся, но на сегодняшний день она находится в отпуске, и оформила больничный, как ее лучще уволить, что бы не возникло проблем? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Вообще увольнение запрещено в период нахожддения работника в отпуске или на больничном. По выходу предложите ей написать заявление по собственному. Но если она не согласится, для Вас проблема усложниться, необходимо будет соблюсти все формальности, связанные, например с сокращением штата и т.д.

Здравствуйте, Анна!

Можете предложеить работнице (после выхода с "больничного";) расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с соответсвующей компенсацией.

Желаю удачи.

Белая О.В.