Апелляционная жалоба на решение в упрощ. Порядке

• г. Калининград
Арбитражным судом без нашего ведома вынесено решение, узнали об этом от приставов, ознакомились с материалами, подали заявление о восстановлении срока для составления мотивированного решения, судья удовлетворила и составила мотивированное решение, правильно ли я понимаю что теперь мы можем подать апелляцию в течение 15 дней и не подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, просто подаем апелляцию и все? Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (6):

правильно, если срок восстановлен для обжалования

Вопрос состоит в том что что: мотивированное решение составлено судьей за пределами срока для его составления, в таком случае нужно ли просить суд восстановить срок на подачу апелляции?

Нет,не правильно .Вы и срок должны восстанавливать на обжалование в том числе.

В силу ст.117 АПК РФ

1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

У вас разные процессуальные действия

Согласно п. 4. ст. 229 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.

Доброе утро,,все верно.

Здравствуйте. От даты мотивированного решения Вам дается 15 дней на обжалование!

Если они не истекли - восстанавливать срока незачем!