Приглашают в отдел кадров с паспортом и военным билетом.

• г. Воронеж
На работе всех работников приглашают в мае, в течение двух недель, с паспортом и военным билетом в отдел кадров. Вроде, как объяснили, для сверки данных. Многие работники предприятия имеют бронь. Что включает в себя сверка данных, обязательна ли явка (если ничего не изменилось), как она проводится? Направляют ли работника в военкомат или инспектор отдела кадров сам передает данные? Разъясните пожалуйста. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сверка данных предполагает проверку всех сведений, содержащихся в военном билете. Например, если не будут указаны дети, могут отправить в военкомат. Также если нет штампа о снятии с учета, также могут направить в военкомат. Отдел кадров проверяет все данные и самостоятельно передает их в военкомат.

Просто отправить в военкомат или отправить повесткой?

Спасибо.

без повестки

Скажите, могут ли выдать моб.предписание в отделе кадров или это только военкомат делает? Не служил, В - огр. годен.

Спасибо.