Возможно ли переоформить автомобиль без наличия настоящего собственника?

• г. Саратов

Рассматриваю покупку автомобиля. Авто продаётся в Москве, я проживаю в Саратове. Продавец не является собственником, а имеет ген. доверенность с правом продажи.

Можно ли в этом случае переоформить автомобиль в мою собственность? Или это невозможно без настоящего собственника автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно и это очень распространенная практика не смотря на то, что суды такие сделки без труда признают притворными. Но риск Вы будете нести только если кто либо подаст соответствующее заявление в суд. Так что считайте я предупредил.