Риски покупки неприватизированной квартиры с предварительным договором

• г. Оха

Человек продает квартиру которая не приватизирована. Предлогает какой-то предварительный договор составить, я ему плачу а он, с его слов, за три недели приватизирует ее и передает в собственнсть мне. Говорит что документы все в порядке, все предоставит. Есть ли у меня какие-то большие риски в такой форме преобретения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, есть. Указанное лицо собственником не является и распоряжаться квартирой не может. Если квартиру не приватизирует, деньги через суд с него взыщите. Но если у него нет имущества, то решение суда очень долго может исполняться.

Вы ему платите- и не видите ни денежек . ни квартиры. Пусть приватизирует, получает свидетельство о праве осбтвенности . а потом продает ее вам .