Как обезопасить себя при покупке квартиры в строящемся доме от риска потери денег?

• г. Усинск

Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме, продает человек, который так же её когда - то купил по ДДУ. И он просит задаток. Какой договор нужно составить, чтоб через неделю не оказалось, что его и в стране - то уже нет? Или всё равно есть риск, что я потеряю деньги?

Ответы на вопрос (2):

Договор переуступки прав требования.

Вы же не недвижимость приобретаете, а заключаете договор уступки права требования, поэтому не может быть никакого задатка!