Исправительная колония строго режима - краткосрочное свидание для двух взрослых и двух детей в один день - возможно ли такое?

• г. Оренбург

Пожалуйста можно ли на краткосрочное свидание в исправительную колонию строго режима в один день пройти двоим взрослым и двое детей

Ответы на вопрос (2):

Информация о возможности краткосрочного свидания для заключенных в исправительных колониях строго режима в России может изменяться в зависимости от местных законов и правил учреждения. Чтобы узнать точную информацию о возможности организации краткосрочного свидания для двух взрослых и двух детей в один день в исправительной колонии Оренбургской области, рекомендуется обратиться непосредственно в учреждение исполнения наказаний, где содержится заключенный.

Обычно краткосрочные свидания требуют предварительной организации и согласования с администрацией колонии, а также могут быть ограничены определенными условиями и правилами. Эти условия могут варьироваться в зависимости от категории заключенного, характера преступления, а также внутренних правил учреждения.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного к лишению свободы либо лица, прибывшего к нему на свидание, поданному в том числе посредством электронной записи (при наличии технической возможности). В случае отказа осужденного к лишению свободы от свидания с лицами, прибывшими на свидание, им пишется соответствующее заявление.

Заявление о свидании составляется в свободной форме и должно содержать:

Ф.И.О. руководителя и наименование ИУ;

сведения о заявителе (например, Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации);

просьбу предоставить свидание (вид свидания, когда, где, с кем);

основания для встречи, сроки свидания