Написала заявление-жалобу на учителя, педог. Состав, рассказали другим родителям, которые обвиняют нас.

• г. Ханты-Мансийск

Мой ребенок, второй класс, вышел из класса в туалет. Его не пускали и он вышел сам, добровольно. В последствии чего, его вытолкали надавливая на лоб руками, с класса, когда он хотел зайти, и закрыли дверь на замок. В коридоре провел почти весь урок. Я написала заявление на имя директора. Мой ребенок не идеальный, как говорят, проблемный. У него неврологический диагноз, ребенок гипер активный, все учителя и руководство вкурсе. У нас временный кл.руководитель и приходящие предметники... во втором классе... Кл.руководитель обсуждал конкретно моего ребенка с другими родителями, после чего, в родительском чате обсуждают только его. Собрались на встречу к директору поднять вопрос о моем ребенке, без моего участия. Хотя есть дети в поведении хуже! На этой встрече педагогический состав рассказал о моем заявлении (что ребенка не пускали в класс). Обвинили его в том что он ушел в столовую, а не в туалет и что они считают что сделали правильно не впустив ребенка в класс. А если бы он потерял сознание? У него ВЧД, может упасть и удариться головой. Ни кто не желает нести ответственности за него. Как бы ни было, не имеют права не впускать. Тем не менее, рассказали и настроили еще больше родителей против моего ребенка, соответственно и меня.. После собрания, родители указали имя моего ребенка и сказали что от класса хотят учителя отказаться из-за нас. Нас обвиняют во всём. Хотя учителя кроме стресса и ора, ни каких знаний не дают детям. Дети все стали учиться хуже. Родители оказались вкурсе содержания моего заявления. Имеет ли право педагогический состав или руководство сообщать о чужих заявлениях другим родителям класса? При написании заявления к каким законам можно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы директору и в управление образования города.

С уважением.

Рукосодствуйтесь ФЗ РФ об образовании.

А точнее? Какие статьи можно использовать?