Выход на пенсию в МВД по состоянию здоровья.

• г. Псков
Можно ли получить компенсацию по состоянию здоровья при выходе на пенсию сотруднику МВД (стаж более 23 лет). Врачебная комиссия признала не годным к несению службы по 2 категории допуска, понизила его до 3-го. Переходить на другую службу не хочу. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (2):

В случае, если врачебная комиссия признала сотрудника МВД не годным к несению службы по 2 категории допуска и понизила его до 3-й категории, сотрудник может иметь право на компенсацию по состоянию здоровья при выходе на пенсию.

Для получения компенсации по состоянию здоровья при выходе на пенсию сотруднику МВД, рекомендуется обратиться в соответствующие органы Министерства внутренних дел или в пенсионный фонд для получения подробной информации о возможности и условиях получения компенсации.

Учитывая стаж более 23 лет и изменение категории допуска по состоянию здоровья, сотрудник может иметь право на различные виды компенсаций или льгот при выходе на пенсию. Важно обратиться за консультацией к специалистам, занимающимся вопросами пенсионного обеспечения для получения детальной информации и помощи в оформлении компенсации.

Вам выгоднее уходить на пенсию с действующей должности. Выплатят страховку, выходное пособие.