Проблема с наследованием земельного участка - постановление главы города и отсутствие свидетельства о праве
• г. Нижневартовск
Есть от 1995 года постановление главы города о передаче в собственность земельного участка члену кооператива.. но нет свидетельства о праве на наследство. . так же имеется выписка из егрн где указан правообладатель и вид права индивидуальная собственность... нотариус отказывает вступить в наследство на участок принадлежавший умершему отцу
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Добрый день
Подайте иск в суд и включите это имущество в наследственную массу и на основании решения суда зарегистрируйте свое право собственности ,не получая свидетельства о праве на наследство (минуя нотариуса) .
Спросить12.04.2024, 10:19,
г. Москва
надо признавать право собственности в порядке наследования в суде
Спросить12.04.2024, 10:20,
г. Рязань
Право собственности наследника надо будет устанавливать в судебном порядке.
Спросить12.04.2024, 10:28,
г. Руза
Тогда в судебном порядке
Юрист
Ефремов А.С.
г. Мурино
Коллеги все правильно сказали! Посоветую в администрации еще свежий документ взять. Дальше процедура простая
СпроситьОтвет отключен модератором