Как я чуть не стала жертвой мошенников - история онлайн-заработка и валютного счета в банке

• г. Грозный
Кажется я тоже столкнулась с мошенниками. Мне позвонили и представились вернее пробормотали что-то и сказали, что предлагают онлайн-заработок. Чтобы я получала этот заработок якобы нужно через сбербанк открыть счет и ввести цифры где строка сколько перевести. Ввела 4444, потом отправила их, они чудесным образом оказались переведены через Мегафон, хотя на счету у меня не было таких денег. Потом сказали, что для того, чтобы их вернуть мне нужно взять кредит в сбербанке и потом аннулировать эту кредитку, но у меня произошел сбой и пришло сообщение от сбера о мошенничестве. Я сказала, что не хочу продолжать с ними сотрудничество, на что они сказали, что у меня открыт валютный счет и его нужно закрыть, а для этого надо взять кредит в сбербанке и отказаться. Стала возмущаться и требовать с них объяснений что за магия происходит. Они мне ответили, что они должны мне помочь закрыть валютный счет, чтобы ежемесячно не платить 5700. вот жду их звонка. Знаю, что облопошили меня. Не знаю, что делать. Как узнать есть ли у меня валютый счет в торгово-валютной площадке М финанс?
Ответы на вопрос (6):

Нет у вас ничего. Вас продолжают дурить. Просто блокируйте их номер и не общайтесь.

Здравствуйте. Вас просто пытаются дальше "развести" на деньги. Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день

Вы все верно поняли.Запросите сведения из вашей БКИ,не реагируйте на их требования и никому ничего не платите.

БКИ - бюро кредитных историй .В личном кабинете Госуслуг можно посмотреть в каких бюро хранится ваша кредитная история

Нет у Вас никакого счета. Вам повезло, что Вы не отправили деньги. В следующий раз если у Вас попросят взять кредит, оплатить комиссию, налоги и т.п., знайте-это мошенники. Удачи

Мошенники, не стоит дальше продолжать, заблокируйте их. И счёта у вас нет.