Как защитить себя в случае ДТП с таксистом - советы по действиям

• г. Смоленск
Таксист после посадки пассажира во дворе здравая назад наехал на меня. Повредил бампер. Таксист сказал что я его удалил. ГАИшники даои мне на подпись определение об отказе. Копию не дал. Камер вокруг нет. Свидетель пассажир который посе наезда ушёл. Подскажите пожалуйста что делать?
Ответы на вопрос (2):

Идти в ГИБДД и снимать копии с материалов, потом к юристам за консультацией.

Если сотрудники ГИБДД не смогли установить виновника ДТП, то придется ообращаться в суд. Других вариантов нет, но и доказывать факт наезда придется вам.