2003 году брат был признан недееспособным, а в 2005 на него оформили родственники 1/2 квартиры законноли это?

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Скорец всего да, законно. Приращение имущества недееспособного гражданина отвечает его интересам. А вот отчуждение нет. Его права не нарушены.

Ирина, конечно законно, при этом права недееспособного не нарушены.

Недееспособный может быть собственником. Просто все сделки с квартирой совершает от его имени опекун.