Шокирующая ситуация на детской площадке - как защитить собак от агрессивных игроков?

• г. Тюмень
У нас на этой недели в среду вечером, когда я гуляла со своим питомцем, увидела как шарпей в месте Стаффордширский бультерьер игрались на детской без намордников и поводков, в это время мимо проходила в месте с хозяйкой маленькая собачка. Породы терьер во время игры, шарпей хватает эту собачка. И начинает ее трясти. Хозяева на это не обращают внимание, стоят и ничего не предпринимают. Там другая девушка была, он начала разнимать. И это происходит довольно, часто. Когда я пыталась поговорить с хозяином услышала только одни матершинные слова. Что делать мы не знаем, куда обращаться.
Ответы на вопрос (2):

В полицию с заявлением и обращайтесь.

1 Запросите видео с камер наблюдения, либо самостоятельно на телефон зафиксируйте факт. 2. Найдите свидетелей которые могут подтвердить факт. 3. Обратитесь в полицию для привлечения к ответственности и поиска собственника собаки. 4. Обращайтесь в суд, за компенсацией морального вреда, либо ущерба.