Как поступить, если бывший муж не дает согласия на продажу доли ребенка и переезд в другой город

• г. Архангельск

Мы с бывшим мужем в разводе от брака имеется несовершеннолетний ребенок, за которым в купленной мной после развода квартире закреплена доля. В настоящий момент я с ребенком хочу переехать в другой город, однако бывший муж не дает согласия на продажу доли ребенка и переезд. Вопрос как поступить в такой ситуации и какое заявление нужно для определения юридического места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в орган опеки и попечительства - предоставить им реальный вариант доли ребенка в квартире в другом городе;

получить их согласие на данную сделку;

после чего обращаться в суд с требованиями к супругу не препятствовать в совершении данной сделки;

акцент надо делать на то, что вы действуете в интересах ребенка и обосновать причину переезда в другой город