Как защитить себя при ДТП на работе и разобраться с выплатами - история водителя автотранспортного предприятия

• г. Краснодар

Я работаю на автотранспортном предприятии, осуществляющем перевозку грузов водителем. Недавно произошло ДТП в котором я положил машину на бок. Авария произошла не по моей вине. Однако руководство настаивает, на том, чтобы я взял вину на себя, придумывая различные варианты. Машина в лизинге и соответственно застрахована. Я догадываюсь, что дело в деньгах, но не пойму что к чему. Подскажите какие выплаты по закону положены мне, а что должен выплатить я.И вообще, в чем подвох! Заранее всех благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пострадали,то вам положена выплпта компенсации вреда за счёт виновника ДТП либо его страховой компании.