Возможность предприятия заставить меня ремонтировать государственную машину в лизинге с использованием каско

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП по моей вине. Машина государственная в лизинге, оформлено каско. Вопрос. Имеет ли предприятие право заставить меня ремонтировать машину за свой счет, если имеется каско. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по идеи нет, каско все по кроит, но нужно всё просмотреть внимательно.Подписан ли при заключении трудового договора договор о полной материальной ответственности. также пункты трудового договора об ответственности

Спросить
Пожаловаться

Машина была в лизинге, оформлено полное КАСКО. Случилось ДТП не по нашей вине, машина в тотал. Мы перестали платить по лизингу, так как было нечем, они расторгли с нами договор. КАСКО соответственно компенсирует стоимость машины лизинговой компании. Вопрос следующий: будет ли страховая компания что-то взыскивать с виновника аварии?

Скажите под-ста, мне один человек должен 800000, хочет отдать свою машину в счёт долга 50% (машина стоит 400000) машина в лизинге, как лучше оформить сделку? Он отдаёт машину и обязуется оплатить лизинг до конца срока лизинга.. Спасибо.

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Машина взята в лизинг и была застрахована каско в обязательном порядке. Произошло небольшое ДТП без пострадавших. Виновник ДТП водитель моей машины. ГАИ не вызывали. Сейчас страховая компания отказывается ремонтировать машину без справки о ДТП из ГАИ (или извещения из ГАИ). Либо, говорят в страховой, что они оплачивают ремонт только на сумму в 20 тысяч, все, что насчитают в сервисе сверху указанной суммы, оплачиваю я за свой счет. Справку о ДТП сделать невозможно, т.к. второй участник ДТП проживает в другом регионе. Правомерен ли отказ страховой компании в ремонте моей машины?

С уважением, Ольга.

Попала на арендованной машине в аварию (Яндекс. Такси) виновник ДТП я, машина находится в лизинге, есть каско. Арендодатель говорит ремонт машины с меня? А как же каско?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, по причине плохого техсостояния машины. Официально не был оформлен, о неполадках в машине, повлекшие дтп, работодатель знал. Заставляет делать машину за свой счет (около 500 тыс. руб.), после моего отказа стали поступать угрозы. Доказательств угроз нет, в полиции отказываются принять заявление. Машина застрахована КАСКО. что делать? У меня семья.

Вопрос такой! Работая в организации произошло ДТП по моей вине пострадала машина которая застрахована по КАСКО! Машину восстановили! Но при моем увольнение с меня высчитали 15000 рублей якобы на заработную плату водителям с той машины так как машина на ремонте стояла и они не работали! Ни какого приказа не было и меня не уведомили об этом! Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение