Алименты в твердой денежной сумме

• г. Краснодар
С мужем в разводе, со мной двое детей. Один учится на платном отделении в техникуме, ему скоро 19, второму 12 лет. Муж ушел 7 лет назад. Как-то помогал раньше, его родители тоже помогали, поэтому на алименты я не подавала. Теперь хочу подать, так как перестал помогать совсем. Официально он не работает. Но я знаю, что он работает на рынке реализатором у своей новой мадам. Естественно не оформлен. Предлагала ему отказаться от доли в нашем общем доме в счет алиментов, у него 1/5. Он отказался. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Вы точно юрист? Внимательно читайте текст моего вопроса. Иначе я сейчас на вас жалобу кину

Ответ отключен модератором

Вы сможете подать алименты только на 12 летнего сына. Но не как на 19-и летнего сына не сможете. Надо будет пойти в суд и составить исковое заявлении о присвоение алиментов на 12 летнего ребенка. А суд там дальше решить

Я предполагала, что на 19-летнего не смогу, просто описала ситуацию

Подавать в суд на устанавление алиментов в твёрдой денежной форме. Для этого есть все основания.

На сегодняшний день, Вы можете обратиться о взыскании алиментов только в отношении младшего ребенка. Что касается доли, то это только в добровольном прядке.

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме, но только на одного ребёнка. Тот который достиг совершеннолетия уже не учитывается, и не важно что он обучается на очном отделении. Далее вы занимаетесь взысканием и если он не платит алименты, и это у него не единственное жилье, то можно обратить взыскание на долю в вашей квартире

Что бы не возникли противоречия и суд не требовал каких либо доказательств на чем основаны требования сформулировать стоит процессуально